Unser Team

Ihr Projekt liegt uns am Herzen

Robert Hauser

Geschäftsführung

Markus Singer

Geschäftsführung

Robert Hauser

Projektorganisation | Datenmanagement | Intrafind

Leitung für die Bereiche Projektorganisation und Datenmanagement.
Ansprechpartner für Intrafind.
E-mail: robert.hauser@techmatrix.de
Ihre Anfrage: ihrprojekt@techmatrix.de

Markus Singer

Softwareentwicklung | NGINX

Leitung für den Bereich Softwareentwicklung
Ansprechpartner für das NGINX Produktportfolio und unsere Partnerschaft.
E-mail: markus.singer@techmatrix.de
Ihre Anfrage: ihrprojekt@techmatrix.de

Maria Kramer

Marketing

Ansprechpartnerin für die Presse, Webinare sowie Social Media. 
E-mail: maria.kramer@techmatrix.de
Ihre Anfrage: marketing@techmatrix.de

Sylvia Richter

Controlling | Recruiting

Ansprechpartnerin für Fragen rund um Controlling sowie Recruiting.
E-mail: sylvia.richter@techmatrix.de 
Ihre Anfrage: sek@techmatrix.de

Eugen Schitz

SBC - Wissensmanagement mit Self Service

Ansprechpartner für Fragen rund um unser SBC – Wissensmanagement.
E-mail: eugen.schitz@techmatrix.de 
Ihre Anfrage: sbc@techmatrix.de